Новости

26 апр 2024
«Винодельня Ведерниковъ» подвела итоги 2023 года
«Винодельня Ведерниковъ» — флагман российского виноделия в производстве вин из автохтонных сортов винограда — представила результаты 2023 года. Общее количество реализованной продукции винодельни превысило 1 000 000 бутылок, показатели продаж премиальных тихих вин выросли на 31%. На виноградниках «Винодельни Ведерниковъ» был зафиксирован рекордный урожай легендарного сорта «красностоп золотовский». Не менее яркими достижениями стали 34 награды дегустационных конкурсов, среди них особое место занимает золотая медаль международного Korean Wine Challenge, а также победа в номинации «Винодельня года» в рамках рейтинга Simple Wine News и Гран-при «Кубка АВВР».
далее
21 дек 2022
На «Винодельне Ведерниковъ» зафиксирован рекорд собранного урожая
«Винодельня Ведерниковъ» завершила год анализом итогов сбора урожая. В 2022 году винодельня установила рекорд — 1162 тонны винограда впервые за 12 лет. Важным достижением стал и урожай знаменитого сорта «красностоп золотовский» — на виноградниках хозяйства была собрана 121 тонна.
далее
6 июл 2022
«Пухляковский» от «Винодельни Ведерниковъ» — новое вино в коллекции из автохтонных сортов Долины Дона
Интерес к автохтонным сортам винограда — один из трендов в мировом виноделии последнего десятилетия. Сегодня «Винодельня Ведерниковъ», флагман в области развития исконно российских сортов винограда, представляет еще один уникальный аборигенный сорт — «пухляковский», на основе которого было создано самобытное белое вино.
далее
5 июл 2022
Пет-нат от «Винодельни Ведерниковъ»: свежий взгляд на традиции донского виноделия
Впервые известная винодельня долины Дона, входящая в Группу компаний «Абрау-Дюрсо», представляет пет-нат и обращается к сегменту, который символизирует атмосферу молодости, легкости и свободы от условностей «большой» винной культуры.  
далее
26 фев 2022
40 лет мастерства: главный винодел «Винодельни Ведерниковъ» празднует свой юбилей
«Винодельня Ведерниковъ» — одна из компаний-новаторов, развивающих премиальное виноделие в России. Но «Винодельня Ведерниковъ» — это не только первоклассные вина, признанные российскими и международными экспертами, но и люди, которые их создают.
далее
21 янв 2021
Кубок СВВР в Абрау-Дюрсо: успех ведерниковского Каберне Совиньон 2015
В начале октября, когда уборка урожая на наших виноградниках еще была в самом разгаре, в Абрау-Дюрсо был проведен ежегодный дегустационный конкурс.
далее
21 янв 2021
Высокий класс игры в исполнении «Винодельни Ведерниковъ» на «Кубке Союза виноградарей»
В начале октября, когда уборка урожая на наших виноградниках еще была в самом разгаре, в Абрау-Дюрсо был проведен ежегодный дегустационный конкурс.
далее
Русский English